Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Отчет МЭА подкосил нефть RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Отчет МЭА подкосил нефть

Котировки нефти не долго держались на достигнутой высоте. После отчета интернационального энергетического агентства Котировки нефти довольно сильно просели. Счетная палата отчиталась о нарушениях при расходовании государственных денег.

Интернациональное энергетическое агентство (МЭА) в собственном отчете заявляет, что ОПЕК в июле нарастила добычу на 230 000 баррелей в день. Это максимальный показатель 2017 года. Основной Рост добычи приходится на Ливию и Нигерию. Однако, нарастили добычу и крупнейшие члены ОПЕК. До максимального значения за период с января этого года выросла и добыча в Саудовской Аравии. МЭА информирует, что сделка ОПЕК+ выполняется На данный момент времени всего лишь на 75%.

Татьяна Голикова на совещании с руководителем государства России Владимиром Путиным отчиталась о нарушениях при расходовании государственных денег. По информации Счетной Палаты, которую возглавляет Голикова, число нарушений в этом году снизилось, а вот Объем нарушений увеличился. За полгода расходы федерального и регионального бюджетов по информации Минфина составили немногим более 12 трлн рублей. Объем нарушений составляет более 1 трлн рублей. Так получается, что на практике каждый десятый рубль, который тратится из средств федерального и регионального бюджета, тратится с несоблюдениями. По-русски говоря - воруется. Ну что сказать, у взяточников тоже кризис, воровать они стали реже, наоборот больше.

На этом фоне курс доллара на столичной бирже размещается на отметке 60 рублей пятнадцать копеек, евро торгуется на уровне 70 рублей 70 копеек, индекс ММВБ снижается до 1940 пунктов, а котировки нефти марки Brent просели ниже 52$ за баррель.

Данные МЭА не позволили котировкам черного золота задержаться на тех уровнях, которые были достигнуты вчера. Вспомним, что накануне котировки черного золота поднимались выше 53$ за баррель, достигнув максимального значения за текущее лето. Однако, последняя динамика на нефтяном рынке дает основание полагать, что перспективы нефтяного рынка не такие уж и радужные. Вполне Возможно, нас ждет очередной раунд снижения нефтяных цен. Одним из главных получивших ущерб от этого может оказаться российский рубль, который уже сегодня торгуется с понижением против доллара и евро.

Мы по-прежнему считаем, что в последнем месяце лета у доллара есть все шансы достигнуть отметки 62-63 рубля. А что касается курса евро, то евро может вырасти в последнем месяце лета до 73-75 рублей.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 11.08.2017
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь