Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: США и ОПЕК поменялись ролями RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: США и ОПЕК поменялись ролями

В прошедшем месяце нефть наконец подорожала, а вчера обновила 2, 5-месячные максимумы по сорту Brent, возрадовавшись дальнейшему спаду активности на сланцевых месторождениях США. Но как только ОПЕК напомнила о своих неудачах, оптимизм быстро сошел на нет, и игроки принялись фиксировать прибыль по длинным позициям.

Вчера ОПЕК рапортовала про то, что в прошедшем месяце добыча в странах-экспортерах выросла по максимуму с декабря 2016 года. И после этих известий повышение прогнозов спроса на энергоносители оказалось бездейственным. Похоже, США И ОПЕК поменялись ролями, И теперь картель выступает фактором давления на цены, тогда как падение запасов И добычи в Штатах подбадривает сырьевые площадки.

Не привнес уверенности и сегодняшний отчет МЭА, отразивший уменьшение уровня исполнения обязательств странами ОПЕК до 75%, что стало самым низким значением с января текущего года. Разбивка по странам выглядит еще более тревожной. Так, дисциплина в Венесуэле составила Не более 30%, а в Ираке - всего 34%. Эти цифры сигнализируют про то, что изготовителям все сложнее урезать добычу, Так как Эти меры вредят бюджету, но Не приносят видимых результатов.

Сегодня баррель Brent обновил недельные минимумы на отметке 51, 30 и покуда удерживается над уровнем 51, пробой которого может ускорить ликвидацию лонгов. Удержать котировки от дальнейшего падения может вечерний отчет Baker Hughes, если укажет на уменьшение числа активных буровых в США.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 11.08.2017
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь