Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Доллар постигло очередное разочарование RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Доллар постигло очередное разочарование

EToro: Доллар постигло очередное разочарование

Американская валюта боялась сдвинуться с пространства в ожидании ключевых данных по потребительской инфляции за июль. И не зря боялась. Показатели не дотянули до прогнозов, спровоцировав новую волну распродаж доллара, несмотря на то, что после вчерашнего слабого отчета по ценам производителей ожидания в отношении сегодняшнего релиза не блистали оптимизмом.

Индекс потребительских цен разочаровал темпами повышения уже пятый месяц подряд. В годовом исчислении рост ускорился с 1, 6% до 1, 7%, до Не дотянул до прогноза на уровне 1, 8%. Месячный показатель составил 0, 1% против ожиданий 0, 2%. Более того, базовый CPIв годовом выражении отразил замедление повышения уже седьмой месяц подряд, достигнув минимального с января 2015 года уровня. Не порадовали и показатели недельных зарплат.

Кроме усиления краткосрочного давления на доллар, сегодняшние цифры заявляют о новом поводе для сомнения в увеличении ставки ФРС до окончания текущего года. К тому же недостаток инфляционного давления наблюдается даже в условиях ослабления национальной валюты. И это тревожный сигнал. Вкупе с внешнеполитическими проблемами Штатов получается весьма удручающая картина перспектив укрепления американской валюты.

Воспользовавшись моментом, пара EURUSD, которая как раз ждала катализатора повышения, прорвалась выше отметки 1. 18 и рванула к 4-дневным максимумам во время первоначальной реакции. Покуда игроки не переварят сегодняшний сигнал из США, USDбудет находиться под давлением.

В то же время пара USDJPY, которая и без того торговалась на низких позициях в условиях повышенного спроса на иену из-за бегства от рисков, обвалилась к 4-месячным минимумам на 108. 73, после чего вернулась выше 109. 00.

Шанс на реабилитацию у доллара может появиться во вторник, когда Америка опубликует свежие данные по розничным продажам. Если результаты отразят восстановление объемов продаж, привлекательность валюты несколько Увеличится в краткосрочной перспективе.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 11.08.2017
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь