Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: на рынке нефти снова превалирует негатив RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: на рынке нефти снова превалирует негатив

Нефть продолжает демонстрировать нестабильную динамику на фоне противоречивых факторов. По результатам торгов пятницы баррель Brent обосновался близко от отметки 52, показав символический Рост внутри дня. При этом за прошлую неделю после резких колебаний актив подешевел на 0, 75%.

ОПЕК разочаровала своим неоднозначным докладом, МЭА также не порадовало, понизив прогноз мирового спроса на 2017 и 2018 гг. В то же время в Штатах продолжается уменьшение запасов энергоносителей, и довольно активными темпами. Снижается и добыча. Правда, с переменным успехом.

Уже В течение 2-х недель Brent удерживается над уровнем 50. И это повышает опасность восстановления активности на сланцевых месторождениях США после ее недавнего падения. О признаках реализации этих рисков заявляют свежие данные Baker Hughes, отразившие рост числа действующих буровых в стране - их число на прошедшей неделе выросло на 3 шт. До 768 единиц. Добавим сюда способность сланцевых проектов быстро приспосабливаться к ценовым изменениям, закрепление котировок над уровнем 50 может подтолкнуть организации к наращиванию бурения И добычи Уже в ближайшие недели.

Так, потенциал возвращения Brent в режим ралли весьма ограничен. Наиболее принимая во внимание, что разочарование в действиях ОПЕК становится все более очевидным на фоне отсутствия видимых перемен в балансе спроса и предложения на мировом уровне. Даже Саудовская Аравия, которая, казалось бы, должна подавать пример своим коллегам, не соблюдает квоты, что может побудить иных экспортеров к еще большему нарушению дисциплины.

С технической точки зрения для улучшения краткосрочного настроя ценам потребуется уверенное возвращение выше уровня 52 С ближайшей целью на 52, 35, где проходит промежуточное сопротивление.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 14.08.2017
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь