Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Акции " Газпрома " первыми попадут под удар в случае снижения рынка RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Акции " Газпрома " первыми попадут под удар в случае снижения рынка

Рынок Российской Федерации в лице индекса ММВБ закончил торги вторника на уровне 1950, 28 пунктов (-0, 08%). Однако в процессе вчерашних торгов индекс еще раз спускался к уровню 1940 пунктов.

Покуда данный рубеж устойчив, отечественный рынок сохраняет шансы на рост, но с каждым днем эти шансы все меньше и меньше. Основная Опасность снижения рынка исходит от нефтяных цен, которые также входе вчерашних торгов упрямо стремились к уровню в 50$ за баррель.

Ниже данного уровня повышается Опасность возврата котировок нефти марки Brent в территорию 47-48$ за баррель.

Но из-за данным по запасам от американского института нефти (API), которое известило о заметном снижении запасов по результатам прошлой недели на 9, 2 млн. Баррелей, цены смогли отскочить от опасного рубежа.

Отдельные бумаги, несмотря на двухмесячное восстановление рынка, так и не смогли покинуть пределы нисходящих трендов. Среди них значатся и акции " Газпрома ", чей график не внушает уверенности. Падающий тренд от января 2017г. Котировками так и не был пробит наверх. Вчерашний день бумаги закончили на уровне 117, 59 рублей (0, 16%).

Однако в случае пробоя уровня 115-116 рублей вниз, риск падения котировок до уровня 105 рублей существенно увеличится.

Наиболее Если вы разглядите на их дневном графике фигуру " треугольник ", где нижняя граница как раз приходится на рубеж в 116 рублей. Если замеры высоты делать по движению от 126, 35 до 115, 08 рублей, то откуда берется цель в ~105 рублей становится всё понятно.

Достаточно вспомнить, что прежде данный рубеж уже тестировался, когда-то в далёком 2013г., когда котировки локально проседали до 106, 50 рублей. Боюсь, что 2017г. В этом плане станет годом антирекордов для бумаг газового монополиста.

Не зря писал Уильям Дж. О " Нил про То, что " То, что кажется большинству слишком дорогим и рискованным, часто поднимается еще выше, а То, что кажется низким и дешевым, часто падает еще ниже ".(из книги " Как делать деньги на фондовом рынке. Стратегия торговли на росте и падении " ).

Да и фундаментально после откровенно слабых результатов деятельности за I полугодие 2017г., " Газпром " не выглядит привлекательно.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК ТелеТрейд

Опубликовано: 16.08.2017
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь