Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Рынки не устают разочаровываться в Трампе RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Рынки не устают разочаровываться в Трампе

Под конец недели настроения мировых инвесторов изрядно подпортились. На мировых площадках воцарилось повсеместное бегство от рисков, которое закономерно сопровождается энергичным удорожанием золота и японской иены.

Локально волна распродаж была спровоцирована терактом в Барселоне. Но в более широкой перспективе негативной динамикой движет новое разочарование в способности администрации Трампа реализовать обещанные реформы. Американский лидер не захотел от идеи создания Совета для консультаций по инвестициям в инфраструктуру. Несколькими днями прежде было оглашено о закрытии Совета по промышленному производству И Форума по стратегии И политике. И все это происходит на фоне жесткой оппоненты в адрес реакции Трампа на беспорядки в Шарлотсвилле.

Инвесторы уже и без того перестали питать иллюзии относительно выполнения предвыборных обещаний, направленных на ускорение экономического повышения в стране. Рынки уже свыклись с тем, что руководитель бросает основные усилия на агрессивную внешнюю политику и перипетии в Белом доме в вред разрешению внутренних экономических вопросов.

И страдает от такого положения дел самое главное доллар, тогда как фондовые индексы только на прошедшей неделе перешли в стадию коррекции, поддавшись страхам по вопросу возможного перехода перепалок между Америкой И КНДР к военным действиям.

После вчерашнего локального отскока против отдельных валют, доллар снова пребывает под давлением, которое наиболее ярко проявляется в паре с иеной, вернувшей " американца " под критическую отметку 109. 00. Если через несколько дней спрос на рисковые активы не вернется, котировки рискуют утратить область 108. 70 и обновить 4-месячные минимумы.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 18.08.2017
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь