Инвестиции Бизнес от и до Экономика
На рынок нефти пришла фиксация прибыли RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

На рынок нефти пришла фиксация прибыли

В первый день недели на мировые площадки вернулось бегство от рисков. Фондовые индексы АТР понесли потери на фоне сохраняющихся опасений в отношении политической обстановки в столице США. Также покупкам рисковых активов не способствует очередная эскалация геополитической ситуации опосля того, как КНДР предупредила, что нанесет ядерный удар, если США и Южная Корея будут проводить военные учения. На этом фоне японский Nikkei обновил 3, 5-месячный минимум, проигнорировав опрос рейтер, который продемонстрировал, что в последнем месяце лета доверие в секторе обрабатывающей промышленности Японии достигло максимального за 10 лет уровня.

На рынке нефти наблюдается умеренная медвежья коррекция После пятничного ралли, в процессе которого котировки Brent набрали 4%, вплотную приблизившись к отметке 53. После столь эмоциональных продаж, обусловленных а так же среди них падением буровой активности в Штатах, актив привлек фиксацию прибыли и угрожает отметке 52. Количество действующих буровых в США на прошедшей неделе снизилось на 5 единиц, что порадовало быков по нефти, как и общее улучшение настроений в сегменте рисковых активов После известий про увольнение главного стратега Белого Дома Стивена Бэннона.

После 4-х дней падения пара доллар/рубль открылась с небольшим повышением, хотя в общем торгуется без видимых перемен, осциллируя близко от уровня 59 руб. Если нефть не вернется к росту, рублю будет сложно увести американскую валюту под психологическую отметку, несмотря на продолжающийся налоговый период.

На интернациональном валютном рынке игроки уже переключаются на симпозиум в Джексон-Хоул, который начнется в четверг и будет длиться до субботы. Главными спикерами станут руководителя ЕЦБ и ФРС М. Драги и Дж. Йеллен. Однако, перед выходными на торговых рынках прошли непроверенную информацию, что Драги во время этого процесса не будет давать комментариев в отношении перспектив монетарной политики. Так что, вероятнее всего, основные движения валют будут происходить в рамках выступления Йеллен. Запустить ралли доллара смогут лишь откровенно " ястребиные " заявления руководителя Центробанка, что маловероятно.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 21.08.2017
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь