Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Трамп вспомнил про мексиканскую стену RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Трамп вспомнил про мексиканскую стену

После двухдневного подъема мировые фондовые площадки стабилизировались, решив взять паузу, хотя в общем акции продолжают пользоваться спросом. Несколько умерили оптимизм инвесторов события в столице сша, где Трамп ввел наказания относительно Китая и России за контракты с КНДР. Также интересу к рисковым активам не способствует еще одно сообщение американского руководителя, который пригрозил конгрессу " закрыть " правительство, если тот не посмотрит его повестку дня. Например, повествование ведется о выделении денег на возведение стены на пограничной линии с Мексикой.

Активизация президента в направлении агрессивной внешней политики также сказалась на поведении доллара, который прекратил подъем в парах с основными валютами, а в случае с иеной и вовсе утратил бычий импульс. Однако на сей раз " американец " постарался по максимуму сдержанно отреагировать на свежие выпады президента, и это свидетельствует про то, что рынки переключились на ожидания выступления Дж. Йеллен в последний рабочий день недели.

На завышенные ожидания долларовых быков рискуют обернуться распродажами, если глава ФРС не будет проявлять " агрессивного " тона и не даст никаких четких комментариев на тему перспектив дальнейшей нормализации денежно-кредитной политики. Пара евро/доллар после просадки в Азии пытается возвратиться в зону повышения, двигаясь в направлении уровня 1. 18. Не так давно единая валюта получила поддержку от сильных данных по деловой активности в Германии, которая превысила прогнозы по всем фронтам.

В то же время на рынке нефти с начала дня наблюдается вялотекущая динамика. Brent вчера не смогла удержаться в плюсе и сползла к уровням открытия, где и удерживается в процессе сегодняшних торгов, немногим выше уровня 51. Игроки ждут данных Минэнерго по запасам углеводородов, но если верить показателям Американского института нефти (-3, 5 млн баррелей), мы не увидим впечатляющего падения объемов.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 23.08.2017
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь