Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефть закружил ураган RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефть закружил ураган

EToro: Нефть закружил ураган

Котировки нефти продолжает штормить. В первой части дня Brent всеми силами пробовала отстоять уровень 52, но на достижении 4-дневных максимумов в районе 52, 40 актив встретил волну продаж и после падения к минимуму 51, 26 закончил торги четверга на отметке 51, 78.

Игроки рынка довольно оптимистично восприняли данные Минэнерго по запасам нефти, хотя те сократились меньше прогнозов и были не такими внушительными, как В течение предыдущих недель. Равным образом в поддержку цен высказался " ливийский фактор ", где добыча на крупнейшем месторождении Шарара до нынешнего момента не возобновилась.

В ход торгов вмешался еще один фактор, который рынок дал оценку двояко. Известия о приближении тропического циклона Харви в Мексиканском заливе поначалу были восприняты нефтетрейдерами с оптимизмом. По традиции ухудшение погодных условий, которое грозит срывом поставок и добычи, считается фактором повышения цен на нефтепродукты. Но, во-первых, покуда шторм определяется как ураган первой категории, а во-вторых, если судить по траектории продвижения Харви, территорию с наибольшим числом установок, вероятнее всего, останется неохваченным стихией.

Однако, этот фактор, если ураган усилится и достигнет третьей категории, все же может стать хорошим подспорьем для котировок и " выправить " статистику, нивелировав окончание сезона вождения в США и уход НПЗ на сезонное техническое обслуживание.

В краткосрочной перспективе Brentнужно вернуться выше отметки 52, чтобы не растерять собственный потенциал. Основное внимание через несколько дней будет нацелено на послания Национального центра ураганов в Майами. Сегодня вечером Baker Hughes представит еженедельный отчет по числу активных буровых. Если мы снова увидим уменьшение, котировки имеют возможность закончить торги на мажорной ноте.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 25.08.2017
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь