Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Если делать ставку на рост российского рынка, то на сильные бумаги RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Если делать ставку на рост российского рынка, то на сильные бумаги

Рынок Российской Федерации акций закончил торги четверга на уровне 1973, 50 пунктов по индексу ММВБ, показав подъем, равный 0, 76%.

Недельное закрытие по рублевому индексу видится весьма позитивным, увеличивающим шансы на последующее растущее движение. Наиболее если через несколько дней мы увидим пробой отметки 1989, 77 пунктов на уровне которого образовался дневной/недельный фрактал на покупку.

В этом случае семинедельный " боковик " будет прорван наверх и целью подъема индекса выступит территорию 2020-2030 пунктов - зона максимумов апреля-мая, а уровень 2025 пунктов - верхняя полоса Боллинджера на неделях.

Как мы знаем из ТА, чем дольше длится какая бы то ни было консолидация, тем сильнее последующий выход из неё. По этой причине при развитии позитивного сценария всё может случиться довольно быстро.

При этом если посмотреть на двигателей рынка, то ими по-прежнему остаются сильные бумаги аля " Сбербанк ". Привилегированные бумаги вчера нетрудно поставили новый пик на уровне 147, 90 рублей, но с большой вероятностью перепишут его уже в ближайшем будущем.

Фраза Уильяма Дж. О " Нил про " то, что кажется большинству слишком дорогим и рискованным, часто поднимается в очередной выше " еще раз бьет не в бровь, а в глаз.

Со времени восстановления рынка С пятнадцать июня, сам индекс ММВБ С минимумов укрепился на одиннадцать, 21%, обыкновенные и привилегированные бумаги " Сбербанка " увеличились за этот же период на 32% и 35, 32% соответственно.

" Газпром " увеличился на 4, 57%; " Роснефть " на 3, 43%; " Лукойл " на одиннадцать, 26% и ГМК на 20, 09%.

Получается, что ГМК показывает динамику " лучше рынка " с коэффициентом 2 к 1, " Сбербанк " 3 к 1, " Лукойл " на уровне, а вот " Роснефть " и " Газпром " динамику " хуже рынка " с коэффициентами 0, 3 и 0, 4 соответственно.

Так, в случае если сценарий повышения получит свою реализацию, ставку я рекомендую делать на акции " Лукойла ", ГМК " Норильского Никеля " и бумаги " Сбербанка ", потому что, вероятнее всего, именно они и потянут за собой рынок.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК ТелеТрейд

Опубликовано: 25.08.2017
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь