Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Brent не спешит радоваться стихии RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Brent не спешит радоваться стихии

EToro: Brent не спешит радоваться стихии

На рынке нефти преобладает тема погодных условий на побережье Мексиканского залива. В последний рабочий день недели на известиях об усилении урагана Харви Brent смогла вернуться на положительную территорию, но закрылась ниже отметки 52, борьба за которую длится уже несколько дней.

Несмотря на то, что американские НПЗ на побережье Техаса начали массово приостанавливать работу по мере приближения стихии, реакция рынка носила весьма сдержанный характер. Похоже, игроки не спешат приобретать актив, не приценив масштабы потенциального разрушения энергетической инфраструктуры. Однако, вчера было оглашено, что суточная добыча в Мексиканском заливе сократилась уже на 21, 5%. Эвакуировано порядка 15% буровых платформ в этом регионе.

Перспективы уменьшения объемов бурения, производства и переработки нефти в последующей данным Минэнерго имеют возможность вдохновить участников рынка на открытие длинных позиций в недалеком будущем. Тем более что буровая активность в Штатах и без того падает 2-ю неделю подряд. По информации Baker Hughes, на прошедшей неделе количество активных установок снизилось еще на 4 единицы, с 763 до 759 единиц.

Все это создает правила для возвращения котировок выше отметки 52 с первично целью в районе 52, 30-52, 40. Но для того, чтобы модно было говорить о более уверенном настрое актива, нужен пробой уровня 53.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 28.08.2017
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь