Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Нефть в замешательстве, рубль идет своим путем RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Нефть в замешательстве, рубль идет своим путем

Несмотря на то, что мировые инвесторы, разочарованные симпозиумом в Джексон-Хоул, пребывают не в лучшем расположении духа, российские индексы в начале последней недели лета пытаются держать лицо. Пренебрегается на российских площадках и уменьшение цен на нефтепродукты, которые снова оказывают сопротивление за отметку 52 по сорту Brent.

Стойкость российских индексов отчасти можно объяснить позитивными ожиданиями в отношении финансовой отчетности отечественных корпораций и увеличения прогноза экономического повышения Банком России.

На нефтяном рынке игроки не желают приобретать актив, несмотря на опасность существенного падения добычи черного золота в США из-за мощного урагана Харви в Техасе. По всей видимости, пересиливают опасения по вопросу падения объемов переработки нефти из-за закрытия ряда НПЗ, что может спровоцировать рост запасов углеводородов.

На этом фоне Brent не помогли известия о блокировке повстанцами трех нефтяных месторождений в Ливии, равно как и уменьшение числа буровых в Штатах на 4 единицы. До тех пор Пока не прояснится ситуация со стихией, бушующей на побережье Мексиканского залива, рынок продолжат раздирать противоречия, которые не дадут ценам существенно подрасти от текущих уровней.

Рубль однако игнорирует нефтяной негатив, следуя своим путем. Валюта укрепляется в пределах 0, 3% к доллару и евро. Пара доллар/Рубль коснулась минимумов 19 июня в районе 58, 30 руб., где встретила поддержку и слегка отскочила. Возможно, что тут будет сформировано локальное дно, так как видимых поводов для повышения у российской валюты в настоящее время нет.

Доллар на интернациональном рынке форекс предпринимает невнятные попытки восстановления после пятничного обвала на выступлении Йеллен, которая не затронула тему монетарной политики, чем расстроила долларовых быков. На текущей неделе главным для американской валюты событием станет блок статистики по занятости, который внесет коррективы в ожидания по ставкам ФРС.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 28.08.2017
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь