Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Золото может продолжить рост RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Золото может продолжить рост

Во 2-ой части дня мировые инвесторы продолжают бежать от рисков, хотя пик эмоций, похоже, уже остался позади. Золото слегка отступило от ноябрьских максимумов, хотя остается в хорошем плюсе на фоне не проходящей напряженности вокруг ситуации с Корейском полуостровом после запуска Северной Кореей ракеты в сторону Японии.

Другие защитные активы в лице франка и иены также продолжают пользоваться спросом. Если в ближайшем будущем конфликт не угаснет, и от ряда стран последует дальнейшая реакция на действия КНДР, продажи в сегменте рисковых активов продолжатся. Америке вряд ли понравится недавнее сообщение Северной Кореи про то, что ответственность за потенциальные катастрофические ляжет на Америку, которая, по отзывам страны, является провокатором в данной ситуации.

В остальном общая картина на торговых рынках остается без перемен. Продажи доллара продолжаются повсеместно. Евро добрался до новых более чем 2, 5-летних максимумов за пределами отметки 1. 20 и слегка отступил, может быть, готовясь к штурму следующего психологического барьера. Предотвратить этот сценарий (или отсрочить) может завтрашнее выступление Трампа на тему налоговой реформы, если будет содержать сигналы о конкретных действиях, а вовсе не только эмоциональные и щедрые обещания.

Цены на золото вчера преодолели важный технический барьер на отметке 1300 пунктов, невиданный со дня президентских выборов в США. Тогда, в ноябре прошедшего года, после кратковременного взлета выше этой отметки, до 1337, металл перешел в режим медвежьей коррекции, которая продлилась почти до окончания 2016 года. Если в среднесрочной перспективе котировки подтвердят этот пробой и смогут обосноваться над уровнем 1300, будет возможно говорить о формировании условий для развития импульса.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 29.08.2017
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь