Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Евро напрашивается на интервенции RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Евро напрашивается на интервенции

EToro: Евро напрашивается на интервенции

Неудержимый евро продолжает поход на север. Обновив с самого рассвета максимумы более чем 2, 5-летней давности на отметке 1. 2070, валюта пробила важный психологический уровень сопротивления 1. 20, сигнализируя о готовности к покорению новых вершин.

Ралли пары EURUSD не в последнюю очередь обусловлено широкомасштабным ослаблением доллара, но самое главное недавний всплеск покупок валюты связан с бездействием европейских властей. В последний рабочий день недели Драги умолчал о завышенном курсе доллара, а сегодня канцлер Германии Меркель уклончиво ответила на вопрос влияния курса евро на торговый профицит крупнейшей в еврозоне экономики. Быки по евро воспринимают такое поведение как " зеленый свет " Для последующего открытия лонгов.

В очередной одним фактором поддержки повышения валюты выступает геополитическая ситуация, которая Еще раз обострилась с подачи КНДР. Северокорейский фактор не предоставляет доллару проявить свойств резервной валюты, а наоборот, давит на ее курс из опасений жесткой реакции Трампа на провокации Кореи. На этом фоне привлекательность евро выглядит в очередной выше.

Но сегодняшний штурм уровня 1. 20 не может не вызвать беспокойства монетарных властей. В итоге, высокий курс национальной валюты тормозит инфляцию, которая и без того не радует темпами повышения. Так что если в ближайшем будущем евро не " одумается ", можно ждать соответствующих сигналов и намеков от членов ЕЦБ в форме вербальных интервенций для того, чтобы ослабления хватки быков.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 29.08.2017
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь