Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Особенности построения арендного бизнеса в недвижимости RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Особенности построения арендного бизнеса в недвижимости

Построение собственного арендного бизнеса - это трудоемкое и длительное мероприятие, но, при грамотном подходе, вы получите отличную компенсацию за приложенные усилия.

Возможные направления

Наиболее популярным арендным направлением является сдача внаем жилья, земли и нежилых помещений. В категории нежилых помещений наиболее востребованы коммерческие площади: торгового, офисного, складского и индустриального назначения. Начиная арендный бизнес с собственником, предприниматели все чаще отдают предпочтение помещениям специального назначения. Речь идет о площадях для последующей сдачи в аренду под детские сады, медицинские учреждения, школы, церкви.

Потенциальная выгода

С точки зрения инвестиций, направление жилой недвижимости давно перестало быть самым выгодным. Средняя продолжительность окупаемости 1-комнатной квартиры в столичном регионе достигает 15 лет. Для офисных площадей период окупаемости редко превышает 6 лет, но при грамотном выборе расположения. Рентабельными считают площади, расположенные в центральном районе, с отличной транспортной доступностью и высоким уровнем проходимости.

Коммерческие помещения уступают жилым лишь по степени риска. Подобные объекты находятся в сильной зависимости от текущего экономического положения в стране и в самом городе нахождения.

Издержки

Для начинающих инвесторов продажа быстро окупаемого прибыльного бизнеса становится отличным решением. За определенную сумму они становятся владельцами уже поставленного дела, где основной задачей собственника становится дальнейшее развитие направления.

Более опытные бизнесмены выбирают иной путь. Они самостоятельно подбирают арендные площади и готовят их к последующей работе. Процесс подготовки помещения к последующему использованию сопряжен с определенными издержками. Для получения максимальной прибыли, важно предусмотреть затраты на приобретение недвижимого имущества, выполнение ремонтных работ, перепланировку, содержание помещения и его охрану.

Преимущества направления

При грамотном выборе помещения, вы в любой момент сможете подать объявление по продаже бизнеса и выручить максимальную сумму. Это касается ликвидных помещений, поэтому нужно внимательно подходить к выбору местоположения, площади, характеристик арендной недвижимости. Непривлекательный объект может простаивать в течение длительного времени (особенно актуально для промышленных объектов и торговых площадей в отдаленных районах), в связи с чем даже высокая арендная ставка не сможет компенсировать расходы собственника.

Направление привлекательно получением стабильного пассивного дохода в течение длительного времени и возможностью ведения дел без регистрации в качестве юридического лица.

Опубликовано: 31.08.2017
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь