Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Бизнес по-русски. Арбитражная практика RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Бизнес по-русски. Арбитражная практика

В ходе ведения коммерческой деятельности предприятия не раз сталкиваются с финансовыми, правовыми имущественными спорами. Подобные конфликтные ситуации призван решать арбитражный суд.

Он рассматривает заявления истцов, в качестве которых выступают представители юридических лиц и индивидуальные предприниматели. В свою очередь арбитражный адвокат занимается тем, что отстаивает интересы заказчика в рамках судебного процесса.

Судебная практика

Существует обширный перечень правовых ситуаций, которые могут быть решены в арбитражном суде:

  • доказательство незаконности заключенных ранее договорных обязательств;
  • банкротство компании и признание ее неплатежеспособности;
  • ликвидация организации;
  • внесение корректив в текст делового соглашения;
  • взыскивание задолженностей;
  • расторжение подписанного договора;
  • возбуждение судебного дела в адрес партнера;
  • досудебное решение споров;
  • признание собственности.

Подготовка доказательной базы и защита в суде

Сотрудничество с арбитражным адвокатом осуществляется поэтапно. Первый шаг - знакомство с юристом. В ходе первичной беседы клиент излагает суть дела, представляет все необходимые документы специалисту. Далее следует самостоятельная работа юриста. Он дополняет имеющиеся у него сведения, запрашивает недостающие документы.

Третий этап - консультация, по итогам которой подписывается договор и вносится часть оплаты. Если консультация проводится на бесплатной основе, то в большинстве случаев она носит обобщенный характер. Юрист описывает возможные риски, знакомит с прогнозами и озвучивает стоимость своих услуг. Если клиент соглашается с условиями работы, то вносит предоплату и визирует договор. С этого момента начинается предметная работа.

Адвокат формирует доказательную базу, собирает документы. Опрашивает представителей всех заинтересованных сторон, стремится к досудебному решению существующего конфликта, если к этому располагают обстоятельства дела. Как только все формальности улажены, дело передается в арбитраж.

В штате крупной компании предусмотрена должность арбитражного адвоката. В иных случаях обращаются в агентство либо к профессиональному юристу, который специализируется на ведении подобных дел и разрешении конфликтов между деловыми партнерами. При выборе юриста следует полагаться на его репутацию, а также рассматривать кандидатуры иных специалистов.

Опубликовано: 13.09.2017
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь