Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Экспирация на рынке России пройдет близко от максимумов рынка RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Экспирация на рынке России пройдет близко от максимумов рынка

Наступил день экспирации фьючерсов и опционов. Наши площадки полны уверенности. Нефть на высоте даже несмотря на рост показателей добычи и запасов.

Как информирует нам Минэнерго США, за неделю, завершившуюся пятнадцать сентября, накопления нефти в стране увеличились на 4, 6 млн. Баррелей, а добыча нефти в США за неделю выросла на 1, 7%, до 9, 51 млн. Баррелей в сутки.

Так или иначе смесь марки Brent котируется на уровне 56, 20$ за баррель и тот четырехдневный диапазон торгов, который наблюдался на графике, все-таки был прорван ценами наверх. Теперь, на мой взгляд, в виде ближайшего ориентира повышения по данной смеси выступает территорию 57, 30-57, 50$ за баррель, соответствующий пиковым значениям января-февраля 2017г.

Что же относительно вчерашнего заседания ФРС США, то как предполагалось, процентная ставка по федеральным фондам была оставлена без перемен (диапазон 1, 00% - 1, 25%). Сам комитет ожидает еще одного увеличения ставки до окончания текущего г. и еще 3 увеличения на протяжении 2018 года. Процесс уменьшения баланса (текущий размер 4. 47 трлн. Долларов) ФРС будет начат в октябре.

ФРС США повысила прогноз ВВП страны на 2017г. С 2, 2% до 2, 4% годовых, прогноз по инфляции сохраняется на уровне 2%, показатель незанятости на конец года предполагается на уровне 4, 3%. Американские индексы закончили день очередным приростом, выкупив уменьшение и пусть ненамного, но переписав предыдущие максимумы.

Американская валюта сразу же потеснила партнеров по цеху: пара EURUSD была сдвинута под уровень 1, 19$; курс GBPUSD возвращен под отметку 1, 35$, а пара USDJPY продолжила собственный рост и закрепилась в районе 112, 30-112, 40 JPY.

Как я уже не раз писала, в день экспирации наш рынок живет своей жизнью. Тем Более внешний фон благоволит тому, чтобы данная экспирация прошла близко от максимумов. Более показательным для меня будет закрытие недели Как по самим индексам ММВБ и РТС, так и по отдельным бумагам. Тогда я смогу понять, если еще запал для движения наверх или же рынок близок к пределу своего насыщения, а покуда открытие торгов видится позитивным.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 21.09.2017
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь