Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рубль снова борется за уровень 58 RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рубль снова борется за уровень 58

Во 2-ой части дня мировые рынки продолжают переваривать " ястребиный " посыл Федрезерва. На этом фоне фондовые площадки расти не желают, а доллар удерживает позиции. На рынке России - без значимых перемен. ММВБ скромно укрепляется, хотя развить импульс не может из-за отсутствия драйверов.

Рубль пытается Решить с направлением, не так давно умерив пыл на фоне отката нефтяных котировок. Пара продолжает борьбу за отметку 58 руб., утром открывшись в районе сильного локального сопротивления 58, 30 руб. От падения нашу валюту удерживает налоговый период и охлаждение импульса повышения доллара на интернациональной арене.

Нефть Brent не смогла удержаться над уровнем 56 и плавно корректируется вниз. После вчерашнего взлета к 5-месячным максимумам часть игроков приняла решение зафиксировать прибыль на привлекательных уровнях, боясь, что завтрашняя министерская встреча ОПЕК+ не даст поводов для новой волны повышения цен. Хотя вероятность проявления уверенности довольно существенна. Картель и его партнеры имеют возможность попытаться выразить поддержку актив, просигналив о хороших результатах выполнения договора и вероятности его пролонгации.

На валютном рынке доллар продолжает восхождение в паре с иеной, обновляя 2-месячные максимумы. В то же время евро не желает сдаваться и пытается выйти в зону повышения, отвоевывая отметку 1. 19. Участь этого уровня в краткосрочной перспективе будет в зависимости от тона выступления руководителя ЕЦБ. Если Драги позитивно выскажется на тему инфляции, игроки воспримут это как сигнал к скорому ужесточению политики и возобновят приобретения евро.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 21.09.2017
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь