Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Интерес к риску постепенно возвращается RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Интерес к риску постепенно возвращается

На мировые рынки постепенно возвращается спрос на рисковые активы, хотя в поведении инвесторов продолжает прослеживаться осторожность на фоне сохраняющихся опасений очередного " обмена любезностями " между Северной Кореей и США. О некотором улучшении общих настроений сигнализирует коррекция цен на золото после 2-х дней повышения и угасание интереса к покупкам иены и франка.

Пользуясь ситуацией, российские индексы собрались с силами и совершили неплохой рывок, обновив максимумы еще на старте сессии. Оба бенчмарка чувствуют себя весьма уверенно, повышаясь на 0, 7%.

Теперь значимая цель по ММВБ проходит на уровне 2100 пунктов. Но после столь внушительного подъема индекс может взять паузу с оглядкой на нефтепродукты, которая сегодня торгуется в режиме коррекции от максимумов июля 2015 года.

Цены на сорт Brent, которые в Азии коснулись новых вершин на подходе к отметке 59, тестируют отметку 58 во время фиксации прибыли. Но основной тон на рынке черного золота остается оптимистичным. История с курдской нефтью может затянуться надолго, и Турция и в правду может заблокировать транзит сырья через свою территорию.

Сегодня Анкара уже подтянула свои войска к границам Иракского Курдистана и угрожает военным вторжением. Известия о срыве поставок в объеме 450 млн баррелей в сутки имеют возможность спровоцировать новый виток повышения котировок в обозримом будущем.

Однако на интернациональном валютном рынке во 2-ой части дня доллар показывает более внятную положительное направление, укрепляясь против большинства валют в ожидании выступления Йеллен. Но если речь руководителя ФРС будет почти жесткой, чем ожидает рынок, " американец " может пасть жертвой фиксации прибыли.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 26.09.2017
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь