Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть по-прежнему держит валютные курсы в тонусе RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть по-прежнему держит валютные курсы в тонусе

Официальные курсы ЦБ РФ, на сегодня 27 сентября, установил на уровне 57, 51 рублей за единицу американской валюты и 68, 02 рублей за единицу европейской валюты. По отношению ко вчерашнему дню курсы снизились на 0, 08% и 0, 78% соответственно.

Вчера нефтяные котировки отдыхали после бурного повышения понедельника и скорректировались до уровня 57, 77$ за баррель, что было ожидаемым.

Сегодняшние торги будут полноценно зависеть от статистики по запасам. Вчера американский институт нефти сказал о сокращении запасов нефти на 761 тыс. Баррелей, при росте топлива на 1, 47 млн. Баррелей и падении запасов дистиллятов на 4, 53 млн. Баррелей.

Рынок нефти начал торги среды с увеличения, а сама нефть марки Brent снова торгуется выше уровня 58$ за баррель.

В 17-30 МСК мы ожидаем публикации данных по запасам от Минэнерго США, по прогнозам предполагается рост запасов нефти на 2, 5 млн. Баррелей и падение запасов топлива и дистиллятов на 1, 5 млн. И 2, 1 млн. Баррелей соответственно.

Что же относительно поведения валютных пар, то казалось бы российская валюта должна была упрочить свои места из-за взлету нефтяных цен. Однако рубль оказался не так силён, как хотелось бы. Доллару США получилось даже продемонстрировать локальный Рост в процессе вчерашнего дня и возвратиться в территорию 57, 80 рублей, выше уровня 58, 10-58, 30 рублей шансы на его прирост существенно возрастут.

А вот курс единой европейской валюты продолжил снижаться, и уже вчера евро опускался ниже уровня 68 рублей. Покуда же данное падение было довольно быстро выкуплено, но при условии закрепления ниже зоны 67, 90-68 рублей, Опасность углубления отката до уровня 67 рублей увеличится.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 27.09.2017
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь