Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: у евро нет выбора RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: у евро нет выбора

EToro: у евро нет выбора

Единая валюта начала новую торговую пятидневку " не с той ноги ". Давление на евро оказывает целая совокупность факторов, которые не оставили ему шансов на продолжение подъема, начавшегося во 2-ой части прошлой недели. EURUSD утратила уровень 1. 18 и приближается к минимумам прошлой недели, коснувшись отметки 1. 1730.

Катализаторами уничтожения длинных позиций самое главное послужил повсеместный спрос на доллар, который со своей стороны увеличивается за счет рост доходности 10-летних трежерис, дистигшей максимальных с середины июля уровней. Игроки продолжают закладывать в цену третье В текущем году повышение ставки, также надеясь на " ястребиную " риторику Йеллен во время заявленного на эту неделю выступления.

Еще один фактор, испортивший настроение быкам по евро - статистика. Европейский производственный PMI оказался хуже прогнозов, на уровне 58, 1 заместо ожидавшихся 58, 2. Любой признак замедления активности в настоящее время расценивается игроками как уменьшение шансов на запуск процесса нормализации денежно-кредитной политики ЕЦБ. Завтра еврозона опубликует индекс цен производителей, и если цифры снова не оправдают ожиданий, это станет дополнительным ударом по курсу валюты.

Не способствует покупкам евро и ситуация в Испании, где был отмечен рост сепаратизма - 90% участвовавших в референдуме каталонцев отдали свой голос за независимость. Это напомнило игрокам о политических рисках в области и послужило дополнительным толчком для фиксации прибыли по евро.

При этом обратим внимание, что принимая во внимание такое сочетание довольно мощных факторов, единая валюта держится в отношении неплохо. В краткосрочной перспективе покуда котировки пары удерживаются над уровнем 1. 17, понижательные риски выглядят ограниченными. И более широкая картина по-прежнему говорит в угоду покупок евро на спадах.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 02.10.2017
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь