Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Чего ждать от Евро после референдума\? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Чего ждать от Евро после референдума\?

Самым обсуждаемым событием в мировых СМИ сегодня является референдум в Каталонии и его итоги. Игроки рынка с осторожностью пытаются предсказать влияние этого события на курс единой европейской валюты.

В прошедшее воскресенье в одной из крупнейших автономий Испании прошел референдум о независимости. По информации каталонских властей, 90% жителей региона отдали свой голос за отделение от королевства. В Мадриде не признают этот референдум легитимным. Также звучат послания про то, что большая часть жителей Каталонии проигнорировали волеизлияние по тем же самым причинам, что считали его незаконным.

Для небольшой справки, в Каталонии проживает седьмая часть жителей Испании. Автономия генерирует, по разным оценкам, от 20% до 25% всего ВВП королевства. Отделение такой важной, с экономической точки зрения, части Испании от страны создаст весьма существенные риски в общем Для европейской экономики, и Для экономики Испании.

На фоне подобных главных политических событий курс российской валюты держится на отметке 57 рублей 85 копеек, евро размещается на уровне 67 рублей 90 копеек, индекс ММВБ увеличился до 2080 пунктов, а котировки нефти марки Brent опустились чуть ниже 58 за баррель.

Реакция международных рынков на события в Каталонии в настоящее время достаточно сдержанная. Евро постепенно снижается по отношению к американской валюте. Однако, справедливости ради, надо отметить, что в собственном снижении Евро не одинок. Снижаются большинство другие европейские валюты, так же и британский фунт. По этой причине уменьшение основной валютной пары на форекс можно отнести к единому глобальному укреплению курса доллара в начале текущей недели.

К слову, доллар увеличивается и против российского рубля. Так с открытия торгов на столичной бирже мы прибавили уже более 35 копеек в паре доллар/рубль. Курс евро в отношении стабилен и размещается близко от уровней закрытия пятницы. Что касается последствий референдума в Каталонии, то покуда трудно предсказать, с позиции влияния евро на Курс, Так же и российского рубля. Ну а мы смеем предложить, Что у евро еще довольно неплохой потенциал для снижения, К тому же гораздо больший, чем у доллара против рубля. Вероятней всего, в ближайшем будущем Курс евро опустится в территорию 66-67 рублей и мы считаем, Что эти уровни имеют возможность быть довольно привлекательными для краткосрочных спекулятивных покупок. Отскок от этих уровней имеет возможность быть в территорию 68-69 рублей. Однако, есть весьма высокая доля вероятности, ведь это будет именно краткосрочный Отскок, после которого уровень снижения курса евро по отношению К рублю может продолжиться. Обусловлено это в 1-ю очередь рисками падения единой европейской валюты на интернациональном валютном рынке.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 02.10.2017
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь