Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Евро питает надежду на уменьшение доллара RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Евро питает надежду на уменьшение доллара

В среду инвесторы стали задумываться о покупках защитных активов, что проявляется в росте цен на золото и укреплении иены, а также ухудшении настроений на фондовых площадках Европы, которые не смогли последовать После США и Азией из-за каталонского падения - акции испанских кредитных организаций очень быстро просели, утащив за собой сводный индекс STOXX 600, несмотря на рост немецкого DAX.

В сих условиях российские индексы после части колебаний на открытии отправились в красную зону, хотя уменьшение покуда носит весьма скромный характер. Позиции РТС выглядят более устойчивыми за счет укрепления рубля, который держит доллар " на коротком поводке ", не пуская за пределы отметки 58 руб.

Однако российской валюте сложно развить более внятный подъем на фоне отсутствия позитивных сигналов от рынка нефти, где баррель Brent никак не может вернуться выше уровня 56. В сырьевом сегменте отсутствует интерес к покупкам на фоне возвращения опасений, связанных с возобновлением повышения активности на сланцевых месторождениях США, наиболее после недавнего ралли цен, которое может вдохновить организации на свежие подвиги.

На интернациональной арене приобретения доллара сменились коррекцией, однако ускоряться валюта не спешит, надеясь на конструктивные заявления Йеллен в процессе сегодняшнего выступления. Также игроки ждут данных по деловой активности в сфере услуг США.

Еврозона уже отчиталась - индекс превысил прогноз 55, 6, составив 55, 8, что оказало евро некоторую поддержку. Однако, на попытках тестирования промежуточного сопротивления в районе 1. 1780 пара встретила оффера и снова вернулась в области 1. 1750. Для пробоя уровня 1. 18 единой валюте потребуется более внятное уменьшение доллара по все номенклатуре рынка.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 04.10.2017
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь