Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Рубль сохраняет привлекательность RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Рубль сохраняет привлекательность

Рубль продолжает укрепляться третий день подряд, ускорившись на старте сегодняшней сессии при содействии нефти. Котировки черного золота пытаются сформировать локальное дно и выйти из режима медвежьей коррекции после семи дней распродаж.

Российская валюта выглядит весьма уверенно из-за ослаблению позиций доллара. Долларовые быки пасуют перед завтрашним отчетом по рынку труда и закладывают в цену уменьшение показателей благодаря недавних ураганов в Штатах. Помимо этого, после недавнего подъема " американец " созрел для технической коррекции, и замедление темпов повышения занятости может стать катализатором реализации такого сценария. Это может снабдить рублю позитивное завершение недели.

В более краткосрочной перспективе интерес к нашей валюте подогревает оживление спроса на рынке нефти. Причиной для восстановления котировок послужили вербальные интервенции Саудовской Аравии, которая еще раз пообещала честно и в полную силу не нарушать свои обязательства во время договора, к чему призвала и иных участников договора. Однако, этот фактор поддержки вряд ли будет " долгоиграющим ", и если не возникнет новых сигналов для поддержания энтузиазма, он рискует иссякнуть довольно быстро.

В общем рубль также пользуется спросом из-за хорошей данным из РФ. Показатели деловой активности растут, указывая на дальнейшее восстановление экономики страны. Так, вчера было оглашено, что PMI в сфере услуг России увеличился к 3-месячным максимумам. Это также поддерживает интерес к российским облигациям. На вчерашнем аукционе Минфина, который в полном объеме реализовал бумаги чуть ли не на 9 млрд рублей, спрос в пять раз превысил предложение.

С этой точки зрения перспективы нашей валюты выглядят весьма неплохо, наиболее на фоне рисков ухудшения американской статистики вследствие ураганов на побережье Мексиканского залива. Если и нефть вернется на уверенную траекторию повышения, это станет хорошим подспорьем для рубля в среднесрочном периоде.

Роман Блинов, специалист организации " интернациональный финансовый центр "

Опубликовано: 05.10.2017
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь