Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: в США назревает новый ураган. Нефть следит за развитием событий RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: в США назревает новый ураган. Нефть следит за развитием событий

Под конец торговой пятидневки мировые инвесторы остаются в бодром расположении духа, хотя интерес к рисковым активам постепенно угасает по мере приближения публикации ключевой статистики по американскому рынку труда. После успешного завершения торгов в Азии европейские площадки торгуются с небольшим уменьшением, хотя в общем атмосфера остается благоприятной.

Российские индексы Большей частью укрепляются. ММВБ ускорил подъем и прибавляет уже почти 0, 5%, торгуясь в непосредственной приближенности к отметке 2100 пунктов. У долларового РТС меньше энтузиазма - бенчмарк пытается хотя бы удержаться на положительной территории на фоне признаков ослабления хватки рубля.

Российская валюта не в силах продолжить рост Большей частью на фоне повсеместного укрепления доллара. Похоже, игроки рынка закладывают в цену позитивную отчетность США, которая, как предполагается, подтвердит уместность декабрьского усиления политики. В свете высоких ожиданий слабые показатели занятости имеют возможность спровоцировать довольно масштабную коррекцию американской валюты. В этом случае рубль закроет гэп и вернется в зеленую зону до окончания дня.

Также российской валюте мешает неопределенность на рынке нефти. Brent попыталась пробиться сквозь отметку 57, но встретила оффера и слегка корректируется после вчерашнего ралли. Однако, актив еще может привлечь интерес покупателей на фоне событий в США. Дело в том, что в стране сформировался очередной, третий с августа, тропический шторм, который может усилиться до урагана и снова ударить по Мексиканскому заливу уже в эти выходные. Если прогнозы подтвердятся, то уже в начале предстоящей недели котировки черного золота продолжат восходящее движение.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 06.10.2017
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь