Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: ММВБ снова штурмует отметку 2100 пунктов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: ММВБ снова штурмует отметку 2100 пунктов

После уверенным подъемом мировых фондовых площадок российские индексы удобно разестились в районе положительных значений. Каталония не стала провозглашать независимость, что позволило европейским бенчмаркам вздохнуть с облегчением. Дополнительно отечественные индексы поддерживает дорожающая нефть, которая целится на отметку 57 по сорту Brent. Так, во 2-ой части дня ММВБ и РТС повышаются Обычно на 0, 5% до 2097 и 1141 соответственно. Рубль укрепляется в пределах 0, 2% к доллару и евро.

В сегменте наиболее ликвидных бумаг преобладают приобретения. Исключение составляют акции НЛМК и " Дикси ", которые дешевеют на 1, 5% каждая. Равным образом в " минусе " продолжают торговаться котировки " Русала ", отыгрывая недавние известия о продаже 3% акций организации Прохоровым и Вексельбергом. Порядка 0, 7% теряют акции " Алросы "." Сбербанк " в то же время прибавляет почти 1%.

В лидерах повышения - бумаги " Новатэка ", растущие на 1, 86% на фоне посланий о том, что принадлежащий организации предприятие по сжижению природного газа " Ямал СПГ " осуществит 1-ю контрактную поставку не в начале зимы, как планировалось прежде, а уже в ноябре. Так, в предстоящем месяце будут загружены два СПГ-танкера, а в начале зимы - еще четыре. Все поставки будут обеспечены первой производственной линией предприятия.

Положительный вклад в сегодняшний рост российского рынка также внесла очередная порция благоприятной статистики. По неточным данным Центробанка, за 9 месяцев текущего года сальдо счета текущих операций России увеличилось без малого на 74% в годовом выражении, составив 26, 6 млрд долларов. Если до окончания российской сессии нефть не растеряет энтузиазм, ММВБ может совершить очередной набег на отметку 2100 пунктов, закрытие выше которой улучшит краткосрочные технические перспективы индекса.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 11.10.2017
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь