Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Рублю надоело консолидироваться RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Рублю надоело консолидироваться

С начала сегодняшней сессии российская валюта показывает тенденцию к укреплению, но в более широкой перспективе продолжает консолидироваться в пределах устоявшегося диапазона. Локально рубль поддерживает нефть, которая прорвалась к почти недельным максимумам, но валюта не возлагает особых надежд на этот фактор, так как фиксация прибыли может начаться в любой момент, наиболее в свете ожидаемой статистики по запасам черного золота в США.

Выразить поддержку текущий положительный настрой рубля имеют возможность сегодняшние аукционы Минфина РФ по размещению 2-х выпусков на сумму 30 млрд рублей. Спрос на бумаги может снова оказаться высоким. Однако немалое влияние на поведение нашей валюты будет оказывать И настрой по доллару США, который ждет публикации протокола последнего заседания ФРС. В сентябре регулятор проявил довольно агрессивный настрой, укрепив ожидания рынка в отношении декабрьского увеличения ставки. И существенна вероятность, что в протоколе будет отражена Более жесткая риторика, что поддержит доллар по все номенклатуре рынка. Однако рубль будет отыгрывать реакцию на текущей событие уже на старте завтрашней сессии.

Что касается нефтяного фактора, тут ситуация выглядит неоднозначно. Саудовская Аравия анонсировала рекордное уменьшение экспорта во время дополнительных усилий по поддержанию процесса восстановления баланса на мировом рынке. Но в отклик на текущее восстановление цен сланцевые организации имеют возможность продолжить увеличивать добычу, Что вкупе с амбициями Ливии и Нигерии способно перечеркнуть и без того не идеальные фактические результаты действий ОПЕК+. Так Что в более долгосрочной перспективе с этого фронта рублю вряд ли нужно надеяться на устойчивую и длительную поддержку.

Так как и потенциал повышения доллара на " ястребином " протоколе ФРС ограничен - повышение ставки уже на практике заложено в ценах, выхода пары доллар/рубль из консолидационного диапазона до тех пор пока не ожидаем.

Роман Блинов, специалист организации " интернациональный финансовый центр "

Опубликовано: 11.10.2017
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь