Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нулевая инфляция за уменьшение ставки RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нулевая инфляция за уменьшение ставки

Алексей Кудрин предупредил о увеличении налогов. Росстат еще раз сделал долад о нулевой инфляции.

Экс-министр финансов, Алексей Кудрин, предупредил про то, что населению и бизнесу следует приготовиться к повышению налогов и сборов. Согласно его заявлению, свести федеральный бюджет при цене на нефтепродукты в 40$ за баррель будет невозможно. Учитывая то, что финансовые власти опираются на отрицательные прогнозы по ценам на нефтепродукты недополученные доходы надо будет компенсировать повышением сборов. Кроме этого, глава ЦСР приводит данные по планам Минфина увеличить сборы С бизнеса и жителей на 912 млрд рублей в предстоящие 3 года. Без увеличения налогового бремени это будет сделать невозможно.

В то же время, Росстат еще раз сделал долад о нулевой инфляции за неделю. По информации главного статистического органа страны, исправление цен с начала октября размещается на нулевом уровне. При этом за период с января этого года инфляция составила 1, 7%. Вспомним, что цель Центробанка до окончания текущего года это 4%. Ориентируясь по Тем успехам, которых добился в настоящее время ЦБ в битве с ростом цен, вполне Возможно, что цель будет не только выполнена, но и перевыполнена. Есть весьма высокая вероятность, что на октябрьском совещании ЦБ РФ пойдет на более существенно уменьшение ключевой ставки, чем это было прежде.

На этом фоне курс доллара на столичной бирже держится на уровне 57 рублей 65 копеек, евро торгуется на уровне 68 рублей 35 копеек, индекс ММВБ держится на отметке 2095 пунктов, а котировки нефти марки Brent торгуются на отметке 56, 5 долларов за баррель.

Мы не напрасно упомянули о совещании Банка России, оно пройдет 27 октября. Вероятнее всего, при подобных темпах инфляции, ЦБ надо будет уменьшить ставку не на 0, 25%, а на 0, 5%. Единственное, Что может остановить команду Эльвиры Набиуллиной, так это высокие инфляционные ожидания. Но при текущем уровне инфляции, этот показатель не кажется критическим. Что касается российской валюты, то Мы по-прежнему считаем, Что любое укрепление рубля До 56-57 рублей за доллар, надо применять для покупок на среднесрочную перспективу. До окончания года цели по росту курса доллара - это 59-60 рублей.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 12.10.2017
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь