Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Рубль ждет сигналов от доллара RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Рубль ждет сигналов от доллара

Рубль начал последний торговый день уходящей недели с умеренного укрепления, продолжив притеснять доллар за счет его слабости и возобновления покупок на волатильном рынке нефти. При этом подъем выгляди довольно скромно, что неудивительно в свете приближающихся ключевых отчетов из США, которые имеют возможность внести коррективы в текущую расстановку сил, не только в доллар/рубле, но и во всех парах При участии американской валюты.

В этом аспекте есть понижательные риски для российской валюты. Вчерашние показатели цен производителей приятно удивили, продемонстрировав рост в немалой степени за счет рекордного за два года удорожания топлива, что со своей стороны послужило следствием недавних ураганов в США. Погодный фактор способен оказать влияние и на потребительскую инфляцию, подтолкнув ее к росту. Но даже с учетом этого доллар способен неплохо укрепиться на выходе в потенциале сильной статистики.

С нефтяного фронта пришел оптимизм. Котировки Brent обновили максимумы октября, вдохновившись сильными данными китайского импорта, которые развеяли беспокойство части участников рынка по вопросу ослабления спроса от КНР. Но текущий подъем котировок не внушает доверия, в любой момент на рынок имеют возможность вернуться продавцы, к тому же есть Опасность фиксации прибыли перед

Выходными на достаточно привлекательных уровнях.

Так, в краткосрочной перспективе российская валюта может растерять текущий потенциал и отдать инициативу доллару, но только в том случае, если американская статистика порадует сильными цифрами.

Роман Блинов, специалист организации " интернациональный финансовый центр "

Опубликовано: 13.10.2017
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь