Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Нефть тянет российские индексы к максимумам RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Нефть тянет российские индексы к максимумам

Под занавес недели торги на российском фондовом рынке проходят в режиме осторожных покупок. Внешний фон Большей частью позитивен, хотя на европейским площадках наблюдается разнонаправленная динамика. Основная поддержка сегодня исходит от рынка нефти, где котировки Brent взлетели к максимумам 28 сентября на уровне 57, 56, пробив отметку 57. Во 2-ой части дня ММВБ и РТС подрастают Обычно на 0, 3%. Рублевый индекс вернулся к тестированию психологической отметки 2100 пунктов.

Однако, в сегменте " голубых фишек " не все так гладко. Акции " Башнефти " и " ФосАгро " дешевеют Более чем на 1%. Более умеренную просадку показывают котировки " Ростелекома ", " Магнита " и " Уралкалия ", по 0, 6%. В остальном, бумаги финансового сектора торгуются в умеренном плюсе." Сбербанк " во 2-ой части дня ускорил подъем, обновив исторический максимум.

В нефтегазовом секторе преобладают приобретения, где кроме " Башнефти " выделяется " Лукойл ", хотя просадка тут незначительная." Роснефть " (+0, 58%) поставила на баланс в Госкомиссию по запасам (ГКЗ) 81 млн тонн нефти на Восточно-таймырском участке в районе Хатанги. Вспомним, что Фирма начала бурение первой скважины в Хатангском заливе с полуострова Хара-Тумус в апреле прошедшего года.

Если нефть будет иметь возможность удержать текущие позиции, российские индексы завершат неделю на позитивной ноте и останутся в зеленой районе. Но до окончания сессии коррективы в динамику российского рынка имеют возможность внести и другие факторы, включая широко ожидаемые данные из США. Если доллар перейдет к повсеместному росту, это надавит на рубль и отправит РТС, который торгуется на полугодовых максимумах, в " минус ".

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 13.10.2017
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь