Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Так ли все плохо у США\? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Так ли все плохо у США\?

EToro: Так ли все плохо у США?

Американская валюта после части колебаний с самого начала укрепила позиции в начале ключевых отчетов из США. Но не оправдавшие ожидания цифры отправили валюту в свободное падение по все номенклатуре рынка, к тому же довольно масштабное. Но если отбросить эмоции, в реальности все выглядит не так уж ужасно.

После обвала в последнем месяце лета максимальными с января 2016 года темпами, в прошедшем месяце розничные продажи в Штатах увеличились на 1, 6%, тогда как прогноз составлял 1, 7%. Во-первых, в ожидаемых значениях оценки, по нашему мнению, выглядят несколько завышенными - похоже, был расчет на масштабное влияние фактора ураганов. Во-вторых, несмотря на то, что показатель не дотянул до прогноза, в сентябре был зарегистрирован наиболее мощный подъем показателя с марта 2015 года. В-третьих, 8 из 13 главных категорий отчета показали Рост. При этом основным драйвером повышения послужил скачок продаж машин и резкое повышение цен на газ - максимальное за четыре года (как раз таки вследствие ураганов).

Что касается инфляции, тут базовый CPI остается ниже 2%-ного целевого уровня уже шесть месяцев подряд, составив 1, 7% против прогноза повышения на 1, 8%. Так или иначе, основной индекс превысил отметку 2%, правда, за счет 6, 1%-ного скачка цен на энергию. Вероятно, главным разочарованием стал показатель реальных недельных заработков, который составил 0, 6% против 1, 0% в последнем месяце лета. Тут и в правду присутствуют сигналы о все еще медленных темпах повышения инфляции.

И все же сегодняшние данные вряд ли принудят Федрезерв отступиться от замыслов увеличения ставки в начале зимы. Скорее, они подталкивают к сомнениям относительно темпов усиления политики в предстоящем году И в более долгосрочной перспективе в общем.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 13.10.2017
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь