Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Нефть отправила РТС к новым максимумам RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Нефть отправила РТС к новым максимумам

Новая неделя началась для российского рынка неплохо. После части колебаний на утренних торгах, во 2-ой части дня фондовые индексы демонстрируют более уверенную динамику, закрепившись на положительной территории. ММВБ продолжает отстаивать уровень 2100, торгуясь в районе 2104, с повышением на 0, 25%. РТС обновил 8-месячный максимум, прибавляя 0, 14%. Рубль слегка уступает доллару и укрепляется против евро.

В сегменте наиболее ликвидных бумаг превалируют приобретения. Акции " Полиметалла " раллируют в пределах 2% на сильных операционных результатах за третий квартал. За отчетный период Фирма нарастила добычу на 26% в годовом выражении, так в пересчете на золотой эквивалент достигнув рекордных 470 тыс. Унций. Величина реализации золота в прошедшем квартале подскочил на 38%, тогда как Объем реализации серебра уменьшился на 7%.

Бумаги финансового сектора по-прежнему чувствуют себя уверенно." Сбербанк " сегодня еще раз обновил исторический максимум, повышаясь внутри дня на 0, 67%. Бумаги ВТБ дорожают на 0, 55%. Приличный подъем демонстрируют котировки НЛМК (+1, 85%). Фирма рапортовала о росте объемов выплавки стали в 3-м квартале на 6% в квартальном выражении и на 8% - в годовом. Хуже рынка выглядят акции " Ростелекома " и " Дикси ", где просадка составляет почти по 1%.

Несмотря на преобладающий оптимизм на рынке России, который обусловлен в большинстве своем новым восходящим прорывом котировок нефти, в свете периодических всплесков спроса на безопасные активы, текущее укрепление выглядит уязвимым. Риски исходят от внешнего фона, который может ухудшиться на фоне ситуации США с Ираном, переговоров по Брекзиту и состоянием дел в Каталонии.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 16.10.2017
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь