Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: может быть разворот в динамике рубля уже близко RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: может быть разворот в динамике рубля уже близко

На четверг 19 октября 2017 года ЦБ РФ установил следующие официальные курсы: доллар США - 57, 2721 рублей, евро - 67, 3577 рублей. Торговая сессия на столичной бирже вчера проходила под знаком ослабления рубля, Но во время нешироких диапазонов около его максимальных месячных значений. К окончанию торговли курс доллара США консолидировался в границах 57, 30 -57, 40 - между 2-мя важными графическими уровнями. Снизу доллар опирается на статическую границу насущного торгового диапазона Согласно с калибровкой по методу TRT (Trade Range Trading). А сверху на него давит краткосрочный динамический трендовый мувинг во время технической модели MELS (Market Edge Levels - Ключевые уровни по срезу рынка). Смысловая нагрузка этого мувинга состоит в том, что пробой ценой этого уровня означает смену краткосрочного нисходящего тренда доллара на локальном рынке. Но более конструктивная техническая картина сложится для американской валюты после закрепления выше уровня 58, 00. Аналогичная структура складывается И для евро. И в виде уровней ее дальнейшего развития вступают отметки 67, 70 И 68, 30.

Опубликованные вчера данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Агентства энергетической информации Министерства энергетики США были неоднозначно восприняты на рынке. С одной стороны, коммерческие накопления за неделю по 13 октября снизились на 5. 7 млн. Баррелей, до уровня 456. 5 млн баррелей, что превзошло прогноз уменьшения запасов в районе 4 млн. Баррелей. Днем прежде американский институт нефти, где данные собираются на добровольной основе, сказал о сокращении на 7. 1 млн. Баррелей. Оба эталонных сорта после поступления данных сначала снизились, и позднее сделали попытку восстановиться. Такая странная реакция объясняется деталями отчета. А именно, резкое падение объема нефтепереработки, и загруженности НПЗ, что усиливает вероятность приведения к уменьшению спроса на сырую нефть в последующие периоды.

Блок статистических данных из Китая, опубликованных во время ранней азиатской сессии наступившего дня, показал на поступательное развитие второй экономики мира. ВВП в III квартале увеличился на 6, 8% в годовом исчислении, что совпало с прогнозами, а промышленное производство и розничные продажи в сентябре превзошли ожидания и увеличились на 6, 6% и 10, 3% соответственно.

Экономическая повестка открывшегося XIX съезда Коммунистической партии Китая предоставила открытость И желание китайского руководства расширять рыночные механизмы распределения ресурсов, что стало хорошим сигналом для мировой торговли И развития мировой экономики. И на фоне расширения сотрудничества России И Китая, это позитивно для экономики нашей страны.

Приближается совещание Банка России, на котором, как предполагается, ключевая ставка будет еще раз снижена, вероятнее всего, до 8. 25% от действующих 8. 5%. Возможно, часть участников рынка созрела для фиксации прибыли по рублю, который сильно прибавил за период с января этого года и уже третий месяц увеличивается во время последнего восходящего импульса. Возможно, какая-то часть участников изменяет потенциальные доходности в РФ и США в случае продолжения в 2018г. Процессов снижения ключевой ставки Банком России и увеличением ставки по федеральным фондам ФРС США. В настоящее время можно только констатировать, что на фоне, в общем, растущей нефти валютные пары с рублем формируют разворотные комбинации на дне рынка, как минимум - локальном дне. Но при реализации сценария, указанного выше с прохождением ключевых уровней вверх, рост валютных курсов на локальном рынке имеет шансы получить и более серьезное продолжение.

В первой части торговой сессии на столичной бирж доллар США имеет шанс проверить уровень 57, 55 во время утреннего диапазона 57, пятнадцать - 57, 55. Евро будет торговаться в границах 67, 55 - 67, 85.

Александр Егоров, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 19.10.2017
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь