Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Каталония нарушила спокойствие рынков RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Каталония нарушила спокойствие рынков

После благотворной азиатской сессии, европейские площадки очень быстро перешли к уменьшению, утянув за собой рисковые активы и вернув спрос на защитные иену и золото. Не дождавшись от Пучдемона внятных объяснений, Мадрид объявил о старте процесса использования статьи 155 Конституции, так, запустив процедуру по лишению Каталонии статуса автономии.

На этом фоне цены на золото после трех дней распродаж перешли к росту, уже отыграв вчерашние потери. Иена восстанавливается после злобных распродаж вчера, но доллар покуда удерживается над уровнем 112. 50. Вероятнее всего, после первоначальной эмоциональной реакции торговые площадки быстро придут в норму, к тому же, сценарий с задействованием статьи 155 не стал для рынков полной неожиданностью и в принципе был предсказуем.

В то же время нефть Brentпосле робких метаний вокруг отметки 58 направилась на юг. Игроки перешли к фиксации прибыли после неудачных попыток проехать к отметке 60. Несколько стран ОПЕК, включая Саудовскую Аравию, поведали о возможном продлении договора по ограничению добычи. Но это не вдохновило игроков, как и вчерашний мощный отчет Минэнерго США, и актив продолжил движение на юг совместно с другими рисковыми активами, встретив поддержку в районе 57, 25.

На интернациональном валютном рынке фунт обвалился под отметку 1. 32 на фоне слабых розничных продаж Британии, которые достигли 4-месячных минимумов. В месячном выражении показатель снизился на 0, 8% после повышения на 0, 9% заместо ожидавшегося гораздо более скромного снижения на 0, 1%. На фоне высоких ожиданий в отношении усиления политики Банком Англии на ноябрьском совещании, это еще один повод для сомнений в том, что регулятор решится на этот шаг, наиболее на фоне многочисленных рисков, сопряженных с Брекзитом.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 19.10.2017
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь