Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Что движет единой валютой\? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Что движет единой валютой\?

EToro: Что движет единой иностранными деньгами?

Евро успешно проигнорировал обострение испанского падения. Власти официально поведали о старте использования статьи 155, Но лидер Каталонии в ответ повторил, что если правительство исполнить свои опасности лишить регион автономии, провинция провозгласит независимость. Это спровоцировало массовое уклонение от рисков и рост золота, иены и франка. Но Евро остался непоколебим.

EURUSD не только вернулась за пределы уровня 1. 18, но и достигла недельных максимумов в районе 1. 1840, продолжая сохранять боевой настрой. Ориентируясь по поведению единой валюты, игроки, отмахнувшись от испанской темы, уже переходят в режим ожидания в начале заседания ЕЦБ, которое состоится Спустя неделю. Помимо этого, каталонский кризис в текущем его виде уже заложен в текущих ценах, и евро будет иметь возможность ощутить на себе давление с этого фронта только в случае резкого усугубления ситуации.

Покуда же игроки ставят на то, что 26 октября европейский регулятор сообщит о сокращении объема ежемесячных покупок активов с текущих 60 млрд евро до 40 млрд. Это будет расценено как шаг в направлении уменьшения стимулов и может подтолкнуть евро к росту. Но монетарным властям Это невыгодно, и потому, вероятнее всего, в тоже самое время с уменьшением покупок Центробанк объявит о продлении программы количественного смягчения, чтобы ограничить потенциал укрепления единой валюты, которое не только вредит немецким экспортерам, Но и тормозит рост инфляции, необходимый для начала усиления политики в области.

В краткосрочной перспективе для сохранения локального бычьего настроя паре EURUSD надобно удержаться над уровнем 1. 18 и закрыться сегодня выше этой области. Игроки продолжат наблюдать за ходом событий в Испании и при этом будут ждать решения Трампа по новому главе Федрезерва. Вердикт президента может оказать ощутимое влияние на динамику долларовых пар.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 19.10.2017
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь