Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Доллар окрылен решением по бюджету RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Доллар окрылен решением по бюджету

В последний рабочий день недели фондовые площадки АТР увеличились в тандеме с долларом, который оказал давление на азиатские валюты. Причиной для неудержимого укрепления " американца " стало решение Сената, который утвердил проект государственного бюджета на 2018 финансовый год. Как планируется, это решение стало шагом на пути к одобрению налоговой реформы, предложенной Трампом.

Эти известия заставили доллар на время отвлечься от темы выбора нового руководителя ФРС. Вчера было оглашено, что Трамп склоняется в угоду кандидатуры Пауэлла, которого считают самым " голубиным " республиканским кандидатом. Однако, до окончания недели вряд ли будет объявлено официальное решение по данному вопросу, так что тут все еще сохраняется неопределенность. Также Трамп по-прежнему считает возможным назначение Тейлора преемником Йеллен, что стало бы для доллара более благоприятным сценарием, ведь Тейлор придерживается довольно агрессивной позиции относительно усиления политики.

На волне повсеместных покупок доллара рубль на старте торгов снижается. Пара торгуется близко от вчерашних максимумов, отмеченных в районе промежуточного сопротивления 57, 50 руб. Российская валюта вынуждена отступать, несмотря на восстановление подъема нефтяных котировок, хотя этот фактор не полностью ограничивает давление на рубль. Brent, которая в процессе вчерашней фиксации прибыли нащупала локальное дно близко от отметки 57, привлекла приобретения на спаде и возвращается в русло бычьего хода.

Доллар наиболее активно увеличивается против японской иены, которая к тому же пала жертвой возвращения интереса к риску на той же теме принятия американского бюджета. Доллар/иена вернулась выше отметки 113. 00, достигнув 2-недельных максимумов. Евро/Доллар также показывает внушительную просадку, утратив уровень 1. 18. Дополнительное давление на единую валюту оказывает обострение ситуации в Каталонии, где сепаратисты призвали своих сторонников устроить массовое изъятие вкладов из кредитных организаций.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 20.10.2017
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь