Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: в фокусе внимания рынков - Центробанки RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: в фокусе внимания рынков - Центробанки

Начало новой торговой недели выдалось довольно позитивным. Вслед за неоднозначных торгов в Азии, европейские площадки После некоторыми колебаниями на открытии вернулись к росту в большинстве своем на фоне угасания беспокойства инвесторов по вопросу положения в Испании. На минувших праздников были представлены результаты социлогического исследования, показавшие, что за независимость провинции теперь выступает не более 30% каталонцев.

Российские индексы на волне сохраняющегося интереса к риску тоже показывают торги в районе положительных значений. Долларовый РТС повышается на 1, 2% После рублем, который восстанавливает позиции, понесенные вследствие злобных распродаж в последний рабочий день недели на фоне активизации покупок доллара.

Предстоящая неделя будет богата на события, и в центре внимания будут заседания Федрезерва и Банка Англии. Двухдневное совещание американского Центробанка стартует уже завтра и по традиции Закончится в среду вечером.

Игроки рынка не ждут усиления политики, уже заложив в цены декабрьское повышение ставки. Игрокам будет интересна риторика Йеллен относительно перспектив монетарной политики, однако так как после истечения срока полномочий в феврале следующего года, ее место займет другой кандидат 9предположительно Дж. Пауэлл), она вряд ли будет посылать рынкам сигналы о более долгосрочных планах регулятора, в реализации которых сама Йеллен уже не станет принимать участия.

Банк Англии огласит свое решение в четверг. Указывая на агрессивный рост инфляции в стране, игроки рынка ждут начала сворачивания стимулов в Британии, несмотря на экономические риски, сопряженные с Брекзитом. Ожидания в отношении увеличения ставки довольно высоки и превышают 80%. За последний период времени появились определенные сомнения в уместности скорого увеличения ставки из-за неоднозначной статистики, так что если ЦБ все же решится на ужесточение, фунт в виде первоначальной реакции может продемонстрировать активное ралли.

В краткосрочной перспективе тенденция к восстановлению главных валют против доллара, Возможно, сохранится, так как игрокам надо зафиксировать прибыль и подготовиться к заседанию ФРС, скорректировав свои места Согласно с ожиданиями. Также на поведение долларовых пар под конец недели повлияет ключевой отчет по рынку труда США.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 30.10.2017
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь