Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Ирак может стать проблемой для ОПЕК+ RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Ирак может стать проблемой для ОПЕК+

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Ирак может стать проблемой для ОПЕК+

7 млн. граждан России не платят по кредитам. Ирак может стать серьезной проблемой для договора ОПЕК+.

По информации главу правления интернациональной Конфедерации Обществ клиентов Дмитрия Янина, 7 млн граждан России не платят по кредитам более 90 дней. По данным эксперта, средний долг подобных заемщиков составляет около 300 000 рублей и, что самое ужасное, что средний месячный доход подобных заемщиков не более 20 000 рулей. Такие граждане буквально находятся в патовой ситуации, когда они физически не имеют возможность оплачивать по кредитам и не имеют возможность воспользоваться возможностями закона о банкротстве из-за дороговизны этой процедуры. Речь в 1-ю очередь идет о регионах и о работниках бюджетной сферы, о семьях с детьми. Рано или поздно эта острая социально-эконмическая проблема может рвануть.

На этом фоне курс доллара на столичной бирже держится на уровне 58 рублей пятнадцать копеек, евро размещается на отметке 67 рублей 65 копеек, индекс ММВБ увеличился до 2075 пунктов, котировки нефти марки Brent приближаются к 61$ за баррель.

Котировки черного золота продолжают дорожать после заявления саудовского принца о поддержке договора ОПЕК+. Однако, негативным фактором для нефтяного рынка стало сообщение, которое в первый день недели сделал Абдул Джаббар, гендиректор Basra Oil Company. Его Фирма занимается разведкой месторождений на юге Ирака, где располагаются основные нефтеносные месторождения страны. Мистер Джаббар сказал, что страна может нарастить производство добычи до 5 млн баррелей в сутки в самое ближайшем будущем. Суммарно в будущем Ирак может добывать порядка 6, 5 млн баррелей в сутки, что в 1, 5 раза выше текущих показателей добычи. Ирак является основной проблемой для договора ОПЕК+, которая была заключена в начале зимы 2016 года. В сентябре арабская республика выполнила только лишь 31% от своей квоты на уменьшение добычи. И с учетом повышения этого показателя, Ирак может стать весьма серьезной проблемой на пути реализации договора.

Что касается ситуации с российской иностранными деньгами, то тут наши прогнозы остаются без перемен. Вспомним, Что последние приобретения у нас были в диапазоне от 56 до 57 рублей за доллар. Целями для фиксации прибыли до окончания текущего года мы называли 59-60 рублей.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 31.10.2017
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь