Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Рубль ощущает влияние оттока капитала RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Рубль ощущает влияние оттока капитала

Во вторник российская валюта подешевела, полностью игнорируя продолжающееся нефтяное ралли. Виной тому стали усиливающиеся признаки оттока капитала из русских активов вкупе с укреплением доллара. По результатам сессии доллар и евро подорожали в пределах 0, 6%, до 58, 30 руб. И 67, 95 руб. Соответственно.

Столь демонстративное движение рубля в противоположном нефтяным ценам направлении может сигнализировать о предпосылках фундаментальных перемен в настроениях зарубежных спекулянтов по отношению к российским активам например, а также изменений настроений на развивающихся рынках в общем. Не последнюю роль в этом сыграло восстановление темы с американскими наказаниями против России - на уровне отдельных организаций, равно как и свежие детали в уже забытом скандале вокруг президентских выборов в США. Обостряет ситуацию и перспектива увеличения ставки ФРС, что снижает привлекательность активов развивающегося сегмента в общем, а после недавнего снижения ставки Банком России рубль наиболее болезненно переживает все это.

В краткосрочной перспективе давление на валюту может несколько ослабеть, если нефтяной фактор все же возымеет Хотя бы минимальное влияние на ее настрой. Brent уже после закрытия российского рынка прорвала очередной психологический барьер 61 и обновила долгосрочные максимумы на масштабном сокращении запасов нефти в США. Тоже есть вероятность того, что перед сегодняшним заседанием ФРС доллар попадет под фиксацию прибыли, что Также способно ограничить медвежий потенциал российской валюты. Хотя при этом более долгосрочные риски для рубля имеют возможность усилиться.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 01.11.2017
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь