Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нефть в рублях на максимуме RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нефть в рублях на максимуме

Цены на нефтепродукты достигли максимумов не только в долларах, но и в рублях. Министерство финансов США расширил список наказаний против российского энергетического сектора.

Цены на черное золото в пересчете на российский рубль увеличились до максимальных значений с 2015 года, преодолев максимум, зафиксированный в начале января. В настоящее время баррель нефти стоит более 3500 рублей. Главным бенефициаром этого события является федеральный бюджет, который больше всех выигрывает от повышения цен. При этом основной причиной такого бурного повышения является само собой же уверенная динамика нефтяных котировок, а также относительная слабость российского рубля. Надо отметить, что национальная валюта за последний период времени на практике полностью игнорирует динамику нефтяных котировок.

Сегодня утром на торгах столичной биржи за одну единицу американской валюты дают 58 рублей 25 копеек, евро торгуется на уровне 67 рублей 80 копеек, индекс ММВБ увеличился до 2080 пунктов, а котировки нефти марки Brent преодолели отметку в 61$ за баррель.

Однако, после хороших новостей следует упомянуть и нехорошие. Министерство финансов США расширил список наказаний против энергетического сектора экономики России. Теперь американским гражданам и лицам, которые зарегистрированы в пределах США, запрещено как напрямую, так и через посредников, предоставлять товары, сервис или технологии, которые используются для разведки и добычи нефти. Табу распространяются на российские организации, а также на организации, где доля российского капитала составляет более 33%. Оценить влияние этих наказаний довольно-таки сложно, но кристально ясно, что российский энергетический сектор и определенные проекты российских организаций имеют возможность существенно пострадать от новых ограничений.

Что же относительно ситуации с российской иностранными деньгами, то надо понимать, Что на нефтяном рынке явно назрела коррекция. И в случае, если котировки черного золота начнут падать, это неминуемо потянет за собой И российский рубль. Вспомним, Что последние советы мы давали на покупку долларов на уровнях 56 - 57 рулей. Целями до окончания текущего года мы рассматриваем 59 - 60 рублей за доллар.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 01.11.2017
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь