Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль продолжает консолидация в парах с основными валютами RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль продолжает консолидация в парах с основными валютами

На четверг, 2 ноября 2017 года ЦБ РФ установил следующие официальные курсы: доллар США - 58, 1557 рублей, евро - 67, 7107 рублей. Вчера Почти на протяжении всей торговой сессии на столичной бирже наблюдалось относительное затишье при незначительном усилении курса рубля. Характер движения валютных курсов не поменялся и после публикации в 21: 00 мск итогов двухдневного заседания ФРС США.

Американский регулятор сохранил текущий диапазон ставок по федеральным фондам. Члены отдела по открытым рынкам ФРС подчеркнули дальнейшее улучшение ситуации на рынке труда и рост экономической активности высокими темпами. При этом ФРС указала на вероятность еще одного повышение ставок до окончания текущего года. Прогнозируемое решение не вызвало заметной реакции на интернациональном валютном рынке Forex. Индекс доллара США DXY ICE удерживается вблизи от достигнутых максимумов в районе отметки 94, 80. Давление на рубль от введения новых американских секторальных наказания ослабло после оценки их потенциальных последствий, которые принципиально на практике ничего не поменяли по отношению к веденным прежде ограничительным мерам.

В большей степени некоторому ослаблению рубля перед закрытием способствовало уменьшение нефтяных цен. Североморская смесь Brent при достижении максимума на отметке $61. 67 за баррель очень быстро скатилась ниже $60. 50 за баррель. Стоимость легкого американского сорта снизилась до уровня $54. 30 за баррель.

Для выхода из сложившихся диапазонов доллару надобно либо закрепиться выше $58, 50, и это более вероятный сценарий дальнейшего развития, либо уйти ниже 57, 60.

В первой части торговой сессии на столичной бирже доллар будет торговаться расчетном диапазоне: 58, 00 - 58, 40. Курс евро в начале дня будет торговаться Большей частью в границах: 67, 40 - 68, 00.

Александр Егоров, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 02.11.2017
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь