Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Фунт объяснимо разочарован в Карни RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Фунт объяснимо разочарован в Карни

EToro: Фунт объяснимо разочарован в Карни

Главным событием дня стало минувшее совещание Банка Англии, который ожидаемо повысил ставку в первый раз более Чем за 10 лет. Но в ответ фунт очень быстро свалился и пронзил отметку 1. 31. Чем обусловлена такая реакция валюты?

Тут модно говорить сразу о нескольких факторах. Во-первых, решение не было единогласным, так как двое членов MPC высказались в угоду сохранения ставки на текущем уровне.

Во-вторых, в сопроводительном заявлении Карни сделал акцент на обеспокоенности по вопросу Брекзита. Более того, глава Центробанка дал понять, что монетарные власти готовы " отреагировать " соответствующим образом на ухудшение экономических перспектив в связи с фактором выхода Британии из ЕС. Другими словами, регулятор оставляет дверь открытой для " шага назад ", если дела пойдут буквально плохо.

В-третьих, сам факт увеличения стоимости кредитования из-за прозрачной коммуникативной политике Карни был полностью заложен в ценах и потому повлек " продажи на фактах " после покупок на слухах.

В-четвертых, глава Центробанка четко дал понять, что рынкам не нужно надеяться на то, что теперь начнется полноценный цикл усиления политики. По настоящему, к повышению ставки регулятора подтолкнула высокая инфляция, тогда как остальные сигналы заявляют в угоду дальнейшего бездействия монетарных властей, наиболее принимая во внимание вялый и не внушающий уверенности ход переговоров по Брекзиту, где по-прежнему есть риск выхода " без договора ".

Принимая во внимание все эти факторы, обвал фунта выглядит вполне объяснимым. Несмотря на то, что затем фунт может не полностью скорректироваться после эмоциональной реакции, он будет подвержен рискам до тех пор, покуда рынки не перепозиционируются Согласно с " голубиным " посылом Банка Англии.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 02.11.2017
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь