Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Рынки переваривают новости из США RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Рынки переваривают новости из США

Мировые инвесторы Не проявляют высокой активности после насыщенной событиями недели, продолжая переваривать новости из столицы США. Назначение Трампом Пауэлла на должность нового руководителя ФРС Не удивило рынки, которые на практике Не отреагировали на эти послания. Не вызвали особых эмоций и детали программы налоговой реформы, отчасти по той причине, что немного кто ожидает принятия законопроекта в текущей его форме.

Российские индексы сегодня торгуются с позитивным настроем, хотя динамика РТС выглядит неуверенной, что объясняется продолжающимися продажами рубля. Российская валюта остается под давлением, несмотря на стабильные цены на нефтепродукты, которые разестились немногим ниже отметки 61, взяв паузу после бурного повышения.

Свежие вербальные интервенции ряда стран ОПЕК, которые поддержали продление договора на совещании, запланированном на 30 ноября, не произвели впечатления на быков по Brent. В цену актива уже заложена пролонгация договора, и теперь подтолкнуть баррель к новой волне повышения способны свежие драйверы, как, к примеру, признаки дальнейшего уменьшения запасов нефти и нефтепродуктов в США. Сегодня BakerHughesопубликует данные по буровой активности, но повлиять на котировки они смогут только в случае резкого повышения или падения числа активных установок.

На интернациональном валютном рынке торги протекают в малоактивном режиме. Фунт укрепляется, сопротивляясь напору доллара, из-за сильным данным по деловой активности в сфере услуг Британии. Индекс подскочил с 53, 6 до 55, 6 против прогноза замедления повышения до 53, 3. Однако, рост пары ограничили определенные детали отчета, которые носили вовсе не такой положительный характер.

Например, темпы создания новых рабочих мест снизились по максимуму за 7 месяцев, а инфляция закупочных цен достигла минимальных значений с сентября прошедшего года. Ограничивает потенциал фунта и технический фактор - пара застряла под отметкой 1. 32, которая препятствует более значимому улучшению настроя пары.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 03.11.2017
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь