Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть может отбить все стремление к покупкам валюты RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть может отбить все стремление к покупкам валюты

Официальные курсы ЦБ РФ, на сегодня 7 ноября, установил на уровне 58, 43 рублей за единицу американской валюты и 68, 08 рублей за единицу европейской валюты. За прошедшую неделю биржевые позиции доллара и евро окрепли на 1, 75% и 1, 84% соответственно.

Под занавес прошлой недели после публикации пятничной статистики по рынку труда, пара USDRUB превысила уровень 59 рублей. Закрепление выше уровня 58, 80 рублей сильно повысило шансы доллара на рост до уровня 60, 50-60, 80 рублей, при этом надо отметить, что игроков на усиление не испугали даже высокие цены на нефтепродукты.

Пара EURRUB тоже завершила прошлую неделю разворотной свечной комбинацией бычье поглощение, что дает мне основание полагать, что в ближайшем будущем евро может выйти за пределы существующего тренда на понижение, в котором она размещается со 2-го августа. Прорыв выше может возвратить курс в территорию 70 рублей.

Что же относительно цен на черное золото, то прошедшая неделя стала 4-ой неделей увеличения стоимости нефти марки Brent, ценывыросли на 2, 69% до 62, 07%. Эту неделю котировки также начали с повышения, превысив рубеж в 64$ за баррель на фоне масштабной антикоррупционной кампании в Саудовской Аравии. В последний раз нефть торговалась на этом уровне лишь 24 июня 2015 года.

Поводов для увеличения у нефти несколько - это и уменьшение общего числа буровых установок на одиннадцать до 898 штук (3 газовых, 8 нефтяных); и возможность продления договора о сокращении объема добычи в предстоящем году (как известно, Саудовская Аравия, Кувейт и Ирак уже выразили подготовленность продлить договор ОПЕК+); а также долговые проблемы в Венесуэле и свежие вспышки военного противостояния в Нигерии и в Северном Ираке.

На текущий момент объем длинных позиций по нефти зафиксирован на 8-месячном максимуме.

На ход сегодняшних торгов окажут влияние пресс-конференция ОПЕК о долгосрочном прогнозе развития мирового нефтяного рыночного комплекса и публикация Минэнерго США своего краткосрочного прогноза по мировому рынку нефти, газа и нефтепродуктов.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 07.11.2017
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь