Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как быстро и безопасно купить квартиру вторичку в Улан-Удэ недорого RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как быстро и безопасно купить квартиру вторичку в Улан-Удэ недорого

Покупка квартиры - важное и значимое событие в жизни любой семьи. Понятно, что выбор подходящего жилья и безопасность сделки имеют очень большое значение, иначе радость новоселья уже в самом скором времени может быть сильно омрачена. Или - переезд на новое место отодвинется на неопределенное время.

Особенности приобретения новостройки

Покупка новостройки становится все более популярным способом улучшения жилищных условий. Тем более что купить квартиру в любом городе можно уже на стадии строительства. Такой подход имеет немало преимуществ по сравнению с традиционным:

  • жилье в новостройке еще не имеет собственной истории, а потому вряд ли где-нибудь объявится еще один претендент на приобретенную квартиру;
  • строительные компании используют сегодня самые современные технологии и материалы, а потому новое жилье наверняка будет качественным и теплым;
  • современные удобные планировки и хорошее инженерное обеспечение;
  • приобретая жилье на стадии строительства, можно изменять планировку по собственному вкусу;
  • новые жилые комплексы имеют собственную инфраструктуру и нередко огороженную территорию с охраной, видеонаблюдением, детскими и спортивными площадками, зонами отдыха.

Вместе с тем, квартиры в новостройке редко сдаются полностью готовыми к заселению, так что новоселье все равно будет отложено до выполнения ремонта. К тому же новостройки имеются далеко не во всех районах города, что снижает возможности выбора. Иное дело - купить квартиру вторичку в Улан-Удэ недорого. Этот вариант имеет свои преимущества, но к приобретению вторички нужно относиться куда более серьезно, а подходить к решению этого вопроса необходимо взвешенно и вдумчиво.

Покупка жилья на вторичном рынке

Вторичный рынок Улан-Удэ весьма обширен и продолжает развиваться. Покупка вторички имеет свои преимущества, не менее ценные и важные, чем новостройки:

  • огромный выбор квартир по районам города, площади, году постройки, этажности, элитности, ценовой доступности;
  • вторичное жилье располагается в районах с уже сложившейся социальной и транспортной инфраструктурой;
  • возможность заселения сразу после оформления документов и (по необходимости) легкого ремонта;
  • прежние хозяева могли сделать удобную перепланировку, евроремонт, застеклить лоджию, существенно улучшив квартиру.

Но вторичная жилплощадь чаще всего имеет богатую историю смены владельцев. Бывает и так, что квартира имеет какие-то обременения - находится, например, под залогом или арестом. Наконец, при самостоятельном поиске жилья и оформлении сделки существует возможность нарваться на недобросовестного продавца или мошенника.

Этих опасностей можно избежать, воспользовавшись возможностями и услугами профессионального агентства недвижимости. Специалистам за работу придется заплатить, зато сделка будет быстрой и безопасной.

Опубликовано: 30.11.2017
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь