Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ведение бухгалтерского учёта без лишних усилий RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Ведение бухгалтерского учёта без лишних усилий

Вести бухгалтерский учёт - это прямая обязанность каждого индивидуального предприниматели или организации. Отметим, что сегодня всё чаще владельцы фирм передают функции по ведению учёта сторонней организации и называется это бухгалтерским аутсорсингом. Как правило, в понятие ведения учёта бухгалтерии входит ведение налогового учёта и сдача отчёта о финансовых операциях фирмы или компании. Отметим, что данный вид деятельности осуществляется в соответствии с государственным законодательством. Это довольно сложный процесс, включающий в себя комплекс мер и обязанностей. Для правильного осуществления подсчёта расходов и доходов фирмы требуется как минимум знание налоговой отчётности. Также профессионалы в данной сфере советуют следить за изменениями законов в сфере налогообложения. Так как же осуществить ведение бухгалтерского учёта без лишних усилий и затрат личного времени?
Если у владельца фирмы нет бухгалтерского образования или в штате не хватает опытных профессионалов, то лучше всего обратиться в бухгалтерскую организацию. Однако данное решение имеет негативный аспект потому, что бухгалтер не будет работать рядом с директором, а это создаёт некоторые неудобства. Однако при заключении договора на оказание подобных услуг весь груз ответственности ложится на данную организацию, и если налоговая инспекция предъявит к директору претензии, то можно "перенаправить" их к руководству бухгалтера, который вёл учёт.
Отметим, что ведение бухгалтерского учёта ип должно осуществляться только подготовленными людьми, которые обязаны выполнять следующие минимальные требования:

  • Первичные документы должны быть представлены до 5-го числа каждого месяца
  • Специалист обязан делать все важные документы с помощью программы 1С
  • Раз в квартал он обязан сводить обороты и предоставлять план начисления налогов
  • Сдавать отчёты по электронным каналам связи


Отметим, что ведение бухгалтерского учёта фирм имеет прямую зависимость от используемой СНО (системы налогового обложения). На сегодняшний день различают:

  • Упрощённую систему
  • Единый налог на временный финансовый доход
  • Планирование налогов
  • Общая СНО


Как мы уже писали выше, ведение бухгалтерского учета представляет собой сложный процесс, который требует опыта и внимательности от бухгалтера, который взялся за это дело. Не советуем доверять это дело молодому специалисту без практического опыта. Конечно же, можно нанять профессионала, который будет вести бухгалтерский учёт "под рукой" у хозяина фирмы, однако не всегда хватает финансовых средств содержать большой штат специалистов. Именно здесь и возникает потребность обратиться в компанию, которая предоставляет услуги по ведению учёта.

Опубликовано: 01.07.2013
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь