Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефть волнуется за Поднебесную RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефть волнуется за Поднебесную

Нефть сорта Brent дешевеет с начала недели, раскручивая негативную динамику на утренних торгах среды. Вчера котировки не смогли отвоевать уровень 65 и снова навестили минимумы в районе 64. Сегодня актив расположился в районе 64, 50, теряя с самого рассвета 0, 3%.

Вчера вечером API обнародовал еженедельный отчет по запасам энергоносителей, который в общем вышел неплохим накопления нефти увеличились скромно, на 1, 1 млн баррелей, а накопления нефтепродуктов сократились. Однако рынок на практике проигнорировал релиз, сосредоточившись на динамике интереса к риску, который снова угас. Причин для этого немало. Это и политический хаос в Белом доме, где Трамп отправил в отставку госсекретаря Тиллерсона, и жесткая позиция столицы США относительно Китая, и конфликт между Британией и Россией, и разногласия в ОПЕК.

Что касается вопроса с КНР, рынок черного золота довольно чувствительно реагирует на опасности для экономики Поднебесной. Штаты обещали ввести масштабные тарифы на импорт китайских предметов уже в ближайшем будущем, Что подорвет торговые показатели страны. Принимая во внимание ожидаемое замедление повышения второй по величине в мире экономики В текущем году, эта Опасность выглядит еще весомее. Боясь снижения спроса на энергоносители от Китая, часть игроков избавляется от долгосрочных длинных позиций, Что закономерно давит на котировки.

Разногласия в ОПЕК по вопросу целевого уровня цен лишь подливают масла в огонь. Единственное, что в краткосрочной перспективе поможет ослабить давление на Brent, кроме возвращения интереса к риску на мировые площадки, это масштабное уменьшение доллара такой сценарий станет возможным в случае выхода весьма слабых розничных продаж и новой порции негатива с политического фронта США.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 14.03.2018
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь