Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации: повода для повышения нет RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации: повода для повышения нет

На старте торгов российские фондовые индексы последовали за негативной динамикой иностранных площадок, где снова доминируют страхи по вопросу политической нестабильности в столице сша и разжигания торговой войны. Локальный отскок нефтяных котировок в сих условиях не помог отечественным бенчмаркам, которые после полудня теряют по 0, 5% - индекс МосБиржи торгуется на отметке 2308, а РТС отступил под 1280 пунктов. Рубль умеренно укрепляется к иностранным валютам, что может ограничить давление на РТС.

В сегменте голубых фишек превалируют отрицательные настроения, однако продажи носят умеренный характер и в большинстве акций не превышают 1%. Хорошим спросом пользуются бумаги Детского мира, отыгрывающие решение АФК Системы отказаться от замыслов SPO, которое было запланировано на март текущего года в связи с судебными тяжбами с Роснефтью и Башнефтью, которые длились больше полугода. При этом официального подтверждения отмены SPO до тех пор пока не поступало.

Хуже рынка сегодня смотрятся котировки Акрона - просадка превышает 2%. В финансовом секторе также преобладают продажи акции Сбербанка и ВТБ дешевеют на 0, 8%. Газпром теряет в цене без малого 1%. Фирма заявила о своем решении расторгнуть контракты с Нафтогазом, сославшись на нежелание оплачивать свежие штрафы за 2018 и 2019 гг. В этом контексте контракты стают экономически неэффективными, нецелесообразными с экономической точки зрения, объяснил руководитель правления Газпрома Алексей Миллер.

Принимая во внимание недостаток желания рисковать в рядах зарубежных инвесторов и внутренних предпосылок для подъема, в недалеком будущем российские индексы будут находиться под давлением, хотя более злобных распродаж получится защититься, если внешняя паника постепенно пойдет на убыль, а нефть покажет более внятные попытки восстановления.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 14.03.2018
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь