Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Эмоции инвесторов стихли, но медведи по доллару не дремлют RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Эмоции инвесторов стихли, но медведи по доллару не дремлют

Страхи на мировых рынках постепенно отступают после очередной волны уклонения от рисков, которая, Однако, оказалась вполне сдержанной. Европейские фондовые площадки вышли на положительную территорию, a американские фьючерсы торгуются Большей частью в плюсе. Очередную отставку в Белом доме инвесторы восприняли уже без паники, принимая забавы Трампа как должное.

Воспользовавшись ситуацией, российские бенчмарки тоже пытаются стряхнуть с себя негатив, надеясь, что после президентских выборов, которые будут проведены в это воскресенье, ситуация стабилизируется. Давление на отечественный рынок несколько ослабло, но покуда чуть ли можно рассчитывать на подъем индексов в условиях продолжающихся нападок Запада на Москву.

Нефть торгуется на практике без перемен, застыв в тесном диапазоне. При этом котировки стараются сохранять бычий уклон на большее Brent в настоящее время не способна ввиду не проходящей тенденции уклонения от покупок рисковых активов. В центре внимания рынка остается уровень 65, дневное закрытие выше которого ознаменует собой маленький шаг на пути к новым попыткам возобновления более внятного повышения.

Рубль торгуется близко от одномесячных минимумов. Пара тестирует локальное сопротивление в районе 57, 50 руб., пробой которого откроет путь к важной области 58-58, 30 руб. Однако принимая во внимание слабость доллара, скромные приобретения на рынке нефти, начало налогового периода и отступление эмоций на волне дипломатического конфликта, более значимых прорывов по рублю в настоящее время бояться вряд ли стоит, хотя риски для валюты и российских активов в общем сохраняются.

Сергей Костенко, инвестиционный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 16.03.2018
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь