Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефть поселилась в боковике RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефть поселилась в боковике

Цены на нефтепродукты демонстрируют невыразительную динамику, застряв в ограниченном диапазоне будучи не в силах Решить с более четким направлением движения. На котировки оказывают воздействие несколько противодействующих факторов, препятствуя развитию импульса в том или ином направлении. В первый день недели Brent обхаживала отметку 66, хотя в моменте опускалась к минимумам в районе 65, 20. Актив закрылся в символическом минусе и сегодня с самого рассвета продолжает осциллировать вокруг уровня 66.

Игроки рынка пытаются Решить С драйверами. С одной стороны, присутствует напряженность на Ближнем Востоке, и это удерживает цены на плаву. Между Ираном и Саудовской Аравией обострилось противостояние. Штаты грозят Ирану повторным введением наказаний, которые ограничат экспорт нефти из страны. В Венесуэле продолжают падать объемы добычи из-за глубочайшего падения. К тому же по результатам экспертизы МЭА, уменьшение производства в проблемной стране может ускориться. А в то же время уровень соблюдения обязательств ОПЕК+, по результатам экспертизы мониторингового отдела, в прошедшем месяце составил почти 140%.

Казалось бы, все это могло бы как минимум приподнять котировки, если не повлечь ралли. Но рынок не забывает об угрозе от американского сланца И не решается на активные приобретения перед лицом этого фактора. Помимо этого, торговый протекционизм Трампа сформировал в сегменте фондовых рынков мира И рисковых активов в общем нездоровую атмосферу, что сдерживает рост Brentв том числе. И не будем забывать о грядущем совещании ФРС США, которое может запустить ралли доллара, что также ограничивает потенциал черного золота.

Так, для более уверенного восхождения котировок надобно, чтобы как минимум один из этих факторов ушел со сцены. Покуда же такого сценария не предвидится, а это означает, в лучшем случае мы будем наблюдать консолидацию Brent с восходящим уклоном, если на мировом рынке нефти не возникнут непредвиденные обстоятельства.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 20.03.2018
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь